Рецепт картофеля в мундире, фаршированный луком-пореем и сырами с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Основные блюдаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 14 минутВремя приготовления: 2 часа 20 минутКоличество порций: 2 порцииКоличество калории: 363 килокалорийПростой пошаговый рецепт картофеля в мундире, фаршированный луком-пореем и сырами домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 2 часа 20 минут. Блюдо содержит всего 363 килокалорий. Ингредиенты на 2 порцииКартофель 2 штукиЛук - порей 1 штукаСыр бурсен 80 гСыр чеддер 40 гСливки 10% - ные 1 столовая ложкаСоль по вкусуМолотый черный перец по вкусуРецепт пошагового приготовленияВымыть картофель, насухо вытереть, наколоть в нескольких местах вилкой, втереть в кожицу оливковое масло и соль. Запекать в духовке в течение 1,5 часа, пока кожица не станет хрустящей.Очистить лук - порей от жестких зеленых перьев, промыть, затем измельчить.Готовый картофель разрезать пополам, извлечь мякоть, положить ее в миску, добавить сливки, сыр бурсен, заправить солью и перцем. Размять.Нафаршировать картофельные половинки полученной смесью. Присыпать луком - пореем и натертым чеддером.Выпекать при 180 градусах в течение 20 минут.
Рецепт картофеля в мундире, фаршированный луком-пореем и сырами понравился, интересная идея с продуктами. попробую обязательно, спасибо
@Vifbksoh, умничка! Какой аппетитный рецептик картофеля в мундире, фаршированный луком-пореем и сырами сварганила. Попробуем с большим удовольствием!