Куриная грудка с гарниром из цветной капусты

  1. Acramgok

    Acramgok Христофорова Лиза

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    53

    Рецепт куриной грудки с гарниром из цветной капусты с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Блюда в мультиварке
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 107 килокалорий

    Куриная грудка с гарниром из цветной капусты
    Простой пошаговый рецепт куриной грудки с гарниром из цветной капусты домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 107 килокалорий.

    Ингредиенты на 3 порции

    • Куриная грудка 1 шт.
    • Капуста цветная 400 г.
    • Приправа для курицы 1 ст. ложк
    • Растительное масло 2 ст. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Приготовление начинаем с куриной грудки – её надо хорошо промыть и обсушить при помощи бумажной салфетки. Кожу с грудки можно как снять, так и оставить - на ваше усмотрение. Приправу я беру готовую, для гриля, так куриное мясо получается особенно ароматное, с легким запахом дыма, но подойдет и любая другая готовая приправа для курицы или можно просто смешать соль с черным молотым перцем, молотым острым перцем, паприкой и другими специями по вашему вкусу.
    2. Затем куриную грудку надо в нескольких местах (особенно там, где более толстая часть) проколоть острием ножа и от души натереть приправой. В таком виде желательно оставить грудку при комнатной температуре на полчасика, чтобы лучше просолилось, но это желательно а не обязательно.
    3. В чашу мультиварки надо налить рафинированное растительное масло, а затем разогреть чашу с маслом, например, в режиме «Жарка». После этого в горячую чашу мультиварки надо аккуратно выложить подготовленную куриную грудку.
    4. Готовить в режиме «Запекание» тридцать минут, в процессе приготовления грудку стоит перевернуть на другую сторону. За это время у меня куриная грудка готова, но конечно, надо проверить готовность (аккуратно проткнуть ножом – выделяющийся сок должен быть прозрачным, если розоватый – мясо сырое) – в зависимости от размера грудки и мощности мультиварки, время приготовления может варьироваться. Достаем грудку из мультиварки, пусть немного остынет.
    5. Цветную капусту будем готовить на пару. Для её приготовления в чашу мультиварки надо налить воду, установить чашу для пароварки и выложить в неё цветную капусту. В моем случае цветная капуста была замороженная, предварительно размораживать капусту не надо. Если капуста свежая, то её предварительно надо промыть и разобрать на соцветия.
    6. После закипания воды для приготовления капусты на пару мне потребовалось десять минут. Цветную капусту я не солю, так как предпочитаю уже готовую полить соевым соусом, или в данном случае – соусом, образовавшимся при запекании куриной грудки.
    7. Куриная грудка за это время уже немного остыла и её можно спокойно нарезать крупными кусками (предварительно я еще кожу снимаю). Осталось разложить по порционным тарелкам цветную капусту, полить её соусом от курицы и добавить кусочки грудки. Блюдо получается достаточно легкое, без лишнего жира. Приятного аппетита!
     

    Снегова П нравится это.
  2. mrcupzmua

    mrcupzmua Member

    Регистрация:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    35
    удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    milovanova93 и Necobqao нравится это.
  3. ЯшаР

    ЯшаР Рыбкина Яша

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    43
    Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Actohiue и ГаляЖ нравится это.
  4. chernook79

    chernook79 Черноок Нюта

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    35
    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
  5. Nwvebvbeo

    Nwvebvbeo Гасанова

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    11
    сегодня первый раз готовила куриную грудку с гарниром из цветной капусты.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.