Блинно-овощной тортик

  1. Л_Новотутова

    Л_Новотутова Люба Н

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    59

    Рецепт блинно-овощного тортика с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Технология приготовления: Жарка
    • Повод: Масленица
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 44
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 296 килокалорий

    Блинно-овощной тортик
    Простой пошаговый рецепт блинно-овощного тортика домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 44. Блюдо содержит всего 296 килокалорий.

    Ингредиенты на 5 порций

    • мука - 100 г
    • соль - 0,25 ст. л.
    • яйцо - 1 шт.
    • молоко - 250 мл
    • кабачки - 200 гр.
    • красный сладкий перец - 1 шт.
    • оранжевый сладкий перец - 1 шт.
    • молодой зеленый горошек (замороженный) – 100 гр.
    • растительное масло - 3 ст. л.
    • красная луковица - 1 шт.
    • Мягкий сыр Маскарпоне - 200 г
    • перья зеленого лука - 6 шт.
    • растительное масло для обжаривания
    • Листики салата или зелени (в дан. случае – базилик) – для украшения.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Разогреть духовку до 210°С. Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать маленькими кубиками. Перцы вымыть и нарезать небольшими кусочками, удалив сердцевину. Замороженный зеленый горошек не размораживать и не мыть. Лук очистить, нарезать тонкими дольками. Разложить все овощи на противне, сбрызнуть растительным маслом и запечь в духовке в течение 10-15 мин.
    2. Далее – приступаем к выпечке блинов: яйцо слегка взбить. Просеять соль и муку в миску, сделать в центре углубление и влить в него яйцо. Постоянно размешивая, влить холодное молоко.
    3. Разогреть в сковороде 1 ч. л. растительного масла. Влить 1 половник теста, сделать сковородой круговое движение, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить блин 1 мин. Перевернуть на другую сторону и готовить еще 30 сек. Переложить блин на тарелку, накрыть. По мере необходимости добавляя масло, печь блины, пока не закончится тесто, и выкладывать стопкой на тарелку.
    4. Зеленый лук вымыть и измельчить. Каждый блин сверху смазать Маскарпоне и разложить на него наши подготовленные овощи и свежий зеленый лук. Далее – следующий слой. И так – пока не закончатся все блины. Верхний слой должен быть таким же – маскарпоне + овощи. Единственное – сверху или по краям тортик можно украсить веточками зелени или салата. Лично я предпочитаю листики базилика.
    5. Готовый тортик немного остудить и есть с удовольствием. Блинно - овощной тортик готов!
     

  2. Asewesu

    Asewesu Солнцева Яся

    Регистрация:
    27 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    32
    Обязательно сделаю, спасибо!
     
  3. Даня_Х

    Даня_Х Даня Х

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Готовила вчера блинно-овощного тортика по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Крук Л нравится это.