Тортик "Mинутка"

  1. О_Темченюк

    О_Темченюк Темченюк Олеся

    Регистрация:
    18 ноя 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    45

    Рецепт тортика "Минутка" с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество порций: 8 порций
    • Количество калории: 106 килокалорий

    Тортик Mинутка
    В выходные можно порадовать себя и своих домашних чем-нибудь вкусненьким, и я предлагаю вам сделать тортик Mинутка, это займет у вас всего пару минут, а радости от такого угощения будет очень много.
    Как оказалось, совсем не обязательно включать духовку, чтобы приготовить отличный торт, ведь с этим простым рецептом тортика Mинутка нам понадобиться только сковорода и кастрюля. Здесь мы не будем выпекать коржи по очереди в духовке, а просто обжарим их на сковороде, очень быстро и без особых проблем. Крем также приготовим один из простейших, и, соединив все вместе, получим невероятно вкусный, нежный и мягкий торт. Приготовив однажды такой тортик Mинутка в домашних условиях, можно навсегда забыть о долгой и утомительной выпечке в духовке. Теперь вы будете тратить на это гораздо меньше времени и сил, а вкус у вашего торта будет ничуть не хуже, чем у любого другого, сами попробуйте.
    Количество порций: 8

    Ингредиенты на 8 порций

    • Мука — 3 Стакана (+ 3 столовые ложки в крем)
    • Яйцо — 2 Штуки (1 - в тесто, 1 - в крем)
    • Банка молока сгущенного — 1 Штука
    • Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
    • Масло сливочное — 120 Грамм
    • Молоко — 500 Миллилитров
    • Сахар — 1 Стакан
    • Шоколад — 30 Грамм (для украшения)
    • Ванилин — 1 Щепотка
    • Сливки взбитые — По вкусу (для украшения)

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Итак, начнем с крема, разбиваем в миску яйцо и перетираем его с сахаром, ванилином и тремя ложками муки. Потом наливаем в кастрюлю с яичной смесью молоко, перемешиваем все и ставим кастрюлю на огонь. Варим крем, помешивая, пока он не загустеет, затем снимаем с огня и даем ему остыть. Тем временем разминаем вилкой подтаявшее сливочное масло и взбиваем его, чтобы оно стало пышным. Как только крем немного остынет, добавляем в него постепенно масло и тщательно взбиваем крем.
    2. Крем готов, можно приступить к тесту для коржей. Для начала переливаем сгущенное молоко в миску и смешиваем его с яйцом, добавляем просеянную и смешанную с разрыхлителем муку.
    3. Из этих ингредиентов замешиваем тесто, но должно получиться мягким и эластичным.
    4. Готовое тесто делим на 8 равных частей, столько у нас будет коржей.
    5. Теперь каждый кусочек теста раскатываем скалкой в тонкий пласт.
    6. Сухую сковороду (без масла) ставим на огонь и хорошенько разогреваем. Выкладываем на нее поочередно коржи и обжариваем их до появления на поверхности коричневых пятнышек, примерно по минуте с каждой стороны.
    7. Теперь мы обильно смазываем каждый корж еще теплым кремом и складываем их друг на друга.
    8. Наш торт готов, его остается только украсить. Самое простое, что можно сделать, это посыпать его тертым шоколадом.
    9. И сделать узор из взбитых сливок по бокам.
    10. Лучше всего оставить торт на пару часиков пропитаться, а уже потом подавать к столу. Приятного всем аппетита!
     

  2. Oewefyss

    Oewefyss Скудра Катя

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    36
    Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Uuixngc и Rniwuswe нравится это.
  3. bukharova91

    bukharova91 Бухарова

    Регистрация:
    6 окт 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    12
    Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
  4. Iwjovyh

    Iwjovyh Грабас Евгения

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    alxohop, Xoqkoeeat и Fhoeeyq нравится это.