Булочки с яблоками

  1. euxofobe

    euxofobe Member

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    47

    Рецепт булочек с яблоками с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 192 килокалорий

    Булочки с яблоками
    Простой пошаговый рецепт булочек с яблоками домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1.5 часов. Блюдо содержит всего 192 килокалорий.

    Ингредиенты на 5 порций

    • Молоко 1 стак.
    • Сахар 4 ст. ложк
    • Дрожжи прессованные 20 г.
    • Мука пшеничная 2.5 стак.
    • Масло сливочное 4 ст. ложк
    • Яблоко 3 шт.
    • Куриное яйцо 2 шт.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Булочки с яблоками это одни из моих самых любимых булочек, сочные и ароматные. Я поделюсь с вами секретом, как приготовить вкусную яблочную начинку, которая не будет вытекать при выпечке. Начнём с приготовления теста. Немного прогреем молоко на плите, оно должно быть тёплым, две столовые ложки сахара разотрём с дрожжами и 2 столовыми ложками муки, добавим в молоко и перемешаем, оставляем для брожения на 15 минут, за это время на поверхности должна образоваться пена.
    2. Теперь добавляем одно яйцо, перемешиваем и вливаем растопленное сливочное масло (2 столовые ложки), только следите за тем, чтобы масло не было горячим. Я заменила сливочное масло растительным, могу сказать что особой разницы я не заметила.
    3. Подсыпая просеянную муку замешиваем тесто, вначале я перемешиваю тесто ложкой, а когда ложкой становится трудно мешать выкладываю его на стол и мешу руками.
    4. Хорошо замешенное тесто становится мягким и эластичным. Накрываем его чистым полотенцем и выдерживаем около часа.
    5. Пока тесто отстаивается мы приготовим начинку. Яблоки вымоем, высушим, вырежем сердцевину и срежем шкурку. Измельчаем яблоки порезав их мелкими квадратиками.
    6. На разогретой сковороде растапливаем 2 столовые ложки сливочного масла и высыпаем яблоки. Жарим помешивая, яблоки должны немного выпустить сок. Затем всыпаем 2 столовые ложки сахара, перемешиваем и ещё 5 минут обжариваем, выпаривая излишнюю влагу, таким образом мы получаем карамелизированные кусочки яблок, которые остаются сочными и сладкими.
    7. За час тесто «надувается», если его слегка прижать пальцем, образовавшаяся ямка медленно затягивается. Немного вымесим тесто руками, чтобы выпустить воздух и можно лепить булочки.
    8. Отрывая от теста кусочки, формируем лепёшки на которые выкладываем начинку, затем собираем края, оставляя начинку внутри и формируем кругленькую булочку.
    9. Выкладываем булочки на противень смазанный растительным маслом и выдерживаем минут 15-20, после чего слегка взбиваем яйцо и смазываем им булочки. Ставить выпекаться булочки нужно в хорошо разогретую духовку при температуре 230-250 градусов и выпекаем 20 минут. При более низкой температуре булочки высыхают и становятся более твёрдыми.
    10. Булочки готовы. Приятного аппетита!
     

    Пинушкина О нравится это.
  2. mirgorodskaya89

    mirgorodskaya89 Миргородская Диана

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    булочки с яблоками прелесть, спасибо за рецепт
     
  3. А_Мамаева

    А_Мамаева Анюша М

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Euemyoixa нравится это.
  4. Eibouiev

    Eibouiev Садакова

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    26
    Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Eipxqiuoi нравится это.
  5. Eeuuxeyqo

    Eeuuxeyqo Ольга С

    Регистрация:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    59
    Мы тоже недавно первый раз делали булочки с яблоками. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
  6. Е_Русланова

    Е_Русланова Русланова Евгения

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо за рецепт, готовила булочки с яблоками на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    ye_nika нравится это.