Торт «Прага» с ягодами

  1. sibirtseva80

    sibirtseva80 Сибирцева Юля

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    66

    Рецепт торта «Прага» с ягодами с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Торт «Прага», Торты
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 часа
    • Количество порций: 10 порций
    • Количество калории: 503 килокалорий

    Торт «Прага» с ягодами
    Простой пошаговый рецепт торта «Прага» с ягодами домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 2 часа. Блюдо содержит всего 503 килокалорий.

    Ингредиенты на 10 порций

    • Сахар 200 г
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Сметана 250 г
    • Уксус 1 чайная ложка
    • Пшеничная мука 200 г
    • Сода 1 чайная ложка
    • Сгущенное какао 320 г
    • Соль ½ чайной ложки
    • Сливочное масло 230 г
    • Коньяк 2 чайные ложки
    • Ванилин по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Приготовить тесто. Для этого 2 яйца растереть с сахаром (150 грамм), добавить 200 грамм сметаны, соду, погашенную уксусом, соль и 0,5 банки сгущенного какао. Затем всыпать муку (200 грамм) и тщательно перемешать. Форму смазать маслом, выложить тесто, поставить в духовку и выпекать 30 минут при 200 градусах. Когда форма остынет, осторожно перевернуть ее. Разрезать торт на 2 или 3 коржа, промазать их кремом, а сверху залить горячей помадкой.
    2. Для крема взбить размягченное сливочное масло (200 грамм), постепенно добавляя в него сгущенное какао (0,5). Когда образуется однородная масса, добавить ванилин и коньяк (или бальзам).
    3. Для приготовления помадки сметану (50 грамм), какао (3 столовые ложки) и сахар перемешать и кипятить на среднем огне до загустения. Затем добавить масло (30 грамм) и снова прокипятить.
    4. Сверху торт украсить ягодами (клубника, малина), листочками мяты. Поставить в холодильник на 2 часа.
     

    v_dariya нравится это.
  2. Ovmtgmi

    Ovmtgmi Вяткина

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!