Банановый торт

  1. НикитаБ

    НикитаБ Брюнин

    Регистрация:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    55

    Рецепт бананового торта с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Блюда в мультиварке
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 211 килокалорий

    Банановый торт
    Простой пошаговый рецепт бананового торта домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1.5 часов. Блюдо содержит всего 211 килокалорий.

    Ингредиенты на 4 порции

    • Масло сливочное 220 г.
    • Загуститель для сливок 1 упак.
    • Куриное яйцо 4 шт.
    • Мука пшеничная 200 г.
    • Разрыхлитель теста 2 ч. ложк
    • Поваренная соль по вкусу
    • Лимон 1 шт.
    • Апельсин 1 шт.
    • Банан 3 шт.
    • Сливки 200 мл.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Очередная вкусняшка у меня для мульти. Все никак не наиграюсь я с ней. Обожаю делать в ней различные тортики да запеканки. Вот делюсь в Вами очень вкусным тортиком. Итак, приступим. Сперва готовим тесто Масло нужно взбить с сахаром (сахара 200 гр)до получения светлого пенистого крема. Продолжать взбивать, добавляя по одному яйца. Затем добавить муку. Муку мы обязательно просеиваем, бисквит наш будет воздушнее и пышнее. Добавим разрыхлитель и замесить тесто. Оно получается воздушным и похожим на крем.
    2. Форму мультиварки смазать сливочным маслом. (можно и растительным) Вылить в чащу тесто. Поставить режим «Выпечка» на 50 мин. Пока печется бисквит, можно сделать крем. Для этого нам нужно выдавить сок лимона и апельсина, банан нарезать и положить в этот сок на 15 мин.
    3. Сливки сбить в крутую пену (у меня из магазинных сливок крутая пена не получается, поэтому я использую загуститель). Добавить в сливки банан и еще раз сбить (либо нарезать банан маленькими кубиками и просто перемешать со сливками). В сок апельсина и лимона я добавила немного сахара (но не перестарайтесь. Кислинка должна хорошо чувствоваться). В крем я тоже добавляла немного сахара, буквально 2 ч. л. Через 50 мин. достаем наш корж из мультиварки. Вот он наш красавец
    4. Разрезаем его на две части. Остывшие коржи пропитываем соком, намазываем кремом и украшаем. Мне украшать было нечем, поэтому я просто посыпала торт какао. Приятного аппетита!
     

    ninas, bagsoo и vrulina91 нравится это.
  2. nurutdinova85

    nurutdinova85 Нурутдинова Анастасия

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    30
    Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    Qseuetpoo, Acicoljb и Aohtwja нравится это.
  3. Oiwoeol

    Oiwoeol Катя

    Регистрация:
    24 июл 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    какая вкусняшка!
     
    Lecutmdo нравится это.
  4. Oiudpum

    Oiudpum Люля П

    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    29
    Спасибо дорогуша чувствую рецепт бананового торта станет любимкой
    хочу хочу
     
    dariyat и Сергей_Х нравится это.
  5. milovanova93

    milovanova93 Инна

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    8
    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить банановый торт
     
    Xntlowo и soroka76 нравится это.