Пирожки с рисом и кроликом

  1. А_Гоголь

    А_Гоголь Гоголь Агата

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    60

    Рецепт пирожков с рисом и кроликом с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество порций: 5 порций
    • Количество калории: 313 килокалорий

    Пирожки с рисом и кроликом
    Простой пошаговый рецепт пирожков с рисом и кроликом авторской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1.5 часов. Блюдо содержит всего 313 килокалорий.

    Ингредиенты на 5 порций

    • Мука пшеничная 3.5 стак.
    • Куриное яйцо 1 шт.
    • Вода 50 мл.
    • Поваренная соль 1.5 ч. ложк
    • Рис 60 г.
    • Мясо кролика 100 г.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Масло сливочное 50 г.
    • Растительное масло 50 мл.
    • Дрожжи быстродействующие 0.5 ч. ложк
    • Сахар 0.5 ч. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Мясо кролика нужно предварительно отварить в подсоленной воде, остудить и измельчить на маленькие кусочки. Луковицу очистить, отмочить в холодной воде 10-15 минут и порезать её на небольшие кубики - чем мельче, тем лучше. В неглубокой сковороде растопить и накалить сливочное масло, обжарить на нём резанный лук до золотистого цвета 1-2 минуты и, прибавив к нему варёного кролика, обжаривать ещё минуты три.
    2. Рис, желательно чтобы это был сорт с круглыми зёрнами, хорошо промыть от мутности и отварить в литре воды с добавлением 1 чайной ложки соли до готовности. Рис должен быть мягким, но упругим. С готового риса слейте воду и промойте его под холодной проточной водой, оставьте в сите на 15-20 минут, чтобы лишняя вода полностью стекла.
    3. Совместите луковую обжарку с рисом и хорошо перемешайте - это будет наша начинка.
    4. Дрожжевое тесто к нашей начинке должно быть особое, ни в коем случае не кислое, поэтому предлагаю простой быстрый вариант замеса домашнего теста, ведь что может быть вкуснее домашней свежей выпечки. В небольшую глубокую миску влейте 50 миллилитров горячей воды, в ней растворите по пол чайной ложки сахара и соли. Добавьте сырое яйцо и пол чайной ложки дрожжей быстрого приготовления. Хорошо перемешайте и дайте минуты две постоять. Это нужно, чтобы дрожжи хорошо набухли и растворились.
    5. Тщательно помешивая, небольшими порциями подсыпайте в чашку муку, старайтесь избегать комочков. По столовой ложке подсыпайте и перемешивайте до тех пор, пока тесто совсем не загустеет и перестанет впитывать муку. Тогда, уберите ложку и продолжая подсыпать муку сверху, аккуратно снизу вверх перемешивайте тесто руками, пока оно не станет совсем плотным и тугим, когда его уже тяжело мять. Соберите его в плотный комок и вылейте сверху 1 чайную ложку масла, смажьте всю поверхность - это предотвратит высыхание теста, пока оно будет подниматься. Поставьте тесто на 30 мнут в тёплое место.
    6. Готовое тесто разделите на 5 ровных кусочков.
    7. Из шариков раскатайте сочень и выложите в центр по 1-2 столовые ложки начинки.
    8. Соедините края сочня на середине и хорошо проклейте пальцами шов.
    9. Накалите в сковороде растительное масло и обжарьте пирожки с двух сторон до золотисто коричневого цвета.
     

    Fendnmqee нравится это.
  2. Onefheemf

    Onefheemf Александра П

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Подъяпольская О нравится это.
  3. Hnndsyqw

    Hnndsyqw Реброва Ириша

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    54
    какой интересный рецепт пирожков с рисом и кроликом:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    Е_Кузя нравится это.
  4. Woxboowsa

    Woxboowsa Зарукина

    Регистрация:
    3 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    33
    Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    Eoiaetuo нравится это.
  5. xluepeax

    xluepeax Member

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    29
    обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Каролина_Ч нравится это.