Фруктовый плов в мультиварке

  1. Лукьянчикова В

    Лукьянчикова В Виктория Л

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    78

    Рецепт фруктового плова в мультиварке с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Горячие блюда, Плов
    • Сложность рецепта: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Повод: На обед
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 239 килокалорий

    Фруктовый плов в мультиварке
    Простой рецепт приготовления фруктового плова в мультиварке. За счет свежих яблок и абрикосов плов получается кисло-сладким. Блюдо понравится как детям, так и взрослым.
    Количество порций: 4

    Ингредиенты на 4 порции

    • Абрикосы — 6-7 Штук
    • Яблоко — 1 Штука
    • Морковь — 1 Штука
    • Рис длиннозёрный — 2 Стакана (обычных, не мультиварочных)
    • Горячая вода — 3-4 Стаканов
    • Растительное масло — По вкусу
    • Барбарис сушеный — 2 Чайных ложки
    • Тмин — 1/1, Чайных ложки
    • Кориандр цельные зерна — 1/1, Чайных ложки
    • Куркума — 1 Щепотка
    • Соль — По вкусу
    • Молотый красный перец чили — 1 Щепотка

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Для приготовления фруктового плова вы можете использовать не только мультиварку, но и обычный казан. Однако, лучше таки использовать мультиварку (любой модели), плов готовится быстрее, не пригорает. Фрукты используем свежие, благо сейчас они всегда под рукой в супермаркетах) Итак, готовим фруктовый плов:
    2. Морковь чистим и режем соломкой средних размеров (крупная соломка для плова не годится, а мелкая - разварится).
    3. Яблоки моем, удаляем сердцевину, чистить не обязательно. Нарезаем средними кусочками на свой вкус (кубики, ломтики - не имеет значения). Удаляем косточки из абрикосов, можем их порезать, или просто разделить на половинки.
    4. В кастрюлю мультиварки наливаем растительное масло, выкладываем морковь, яблоки и абрикосы. В режиме «Выпечка» обжариваем их минут 10, не забываем помешивать. Добавляем барбарис и остальные специи.
    5. Затем заливаем парой стаканов горячей воды (вода именно должна быть горячей).
    6. Промываем рис хорошенько, чтобы вода стекала прозрачная. Выключаем режим «Выпечка». Выкладываем на фрукты рис равномерно, но не перемешиваем их! Заливаем еще горячей водой (вода должна покрывать рис на 5 мм). Закрываем крышку мультиварки и выставляем режим «Плов». Спустя 20 минут наш фруктовый плов готов!
    7. Даем блюду немного остыть и подаем. Можно украсить готовый плов ломтиками яблок или кусочками абрикоса. Приятного аппетита!
     

    i_liza и Федор_Ч нравится это.
  2. chikalova76

    chikalova76 Люда Ч

    Регистрация:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    31
    Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    shulzhevsky82 нравится это.
  3. xexuaeh

    xexuaeh New Member

    Регистрация:
    27 июл 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    22
    отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    exeaa нравится это.