Рецепт моркови по‑корейски с обжаренным луком с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Салаты, Вегетарианская едаСложность рецепта: Несложно приготовитьНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 1 часКоличество порций: 1 порцияКоличество калории: 196 килокалорийПростой пошаговый рецепт моркови по‑корейски с обжаренным луком домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 1 час. Блюдо содержит всего 196 килокалорий. Ингредиенты на 1 порцияМорковь 500 гРепчатый лук 1 штукаЧеснок 2 зубчикаРастительное масло 60 млУксус 9% - ный 2 столовые ложкиСвежий кориандр ¼ чайной ложкиМолотый красный перец по вкусуМолотый черный перец по вкусуСахар щепоткаСоль по вкусуРецепт пошагового приготовления1. Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой (или натереть на терке для корейской моркови).2. Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс. Кориандр положить на разделочную доску, прижать плоской стороной широкого ножа и раздавить. Морковь посыпать кориандром, красным и черным молотым перцем (вместо этих специй можно взять покупную смесь специй для корейской моркови), солью, сахаром, добавить чеснок.3. Луковицу почистить и мелко нарезать. На сковороде хорошо разогреть растительное масло, выложить лук и жарить, пока лук не станет зажаристо - коричневым.4. Лук удалить из сковороды при помощи специальной ложки с отверстиями (масло должно остаться в сковороде) и выбросить. Горячим маслом полить морковь с чесноком и специями и хорошо перемешать.5. Добавить в морковь уксус и перемешать. Морковь хорошо охладить в холодильнике.
@s_katya, спасибо за новый вариант моркови по‑корейски с обжаренным луком. Нужно будет обязательно попробовать
УРА!!! Свершилось! Я сделала морковь по‑корейски с обжаренным луком! После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о моркови по‑корейски с обжаренным луком зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!