Торт «Малиновый рай»

  1. Ohwoogae

    Ohwoogae Мохова Валентина

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    50

    Рецепт торта «Малинового рай» с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Выпечка, Рецепты тортов
    • Сложность рецепта: Простой рецепт
    • Национальная кухня: кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
    • Технология приготовления:
    • Нам понадобится:
    • Повод: Для детей, На день рождения, К чаю
    • Время подготовки:
    • Время приготовления:
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 200 килокалорий

    Торт «Малиновый рай»
    Изумительно нежный десерт порадует Ваших близких!

    Ингредиенты на 3 порции

    • желатин — 30 г
    • молоко — 200 мл
    • творог (обезжиренный) — 500 г
    • сметана (10%) — 250 г
    • сахар — 200 г
    • чёрная смородина
    • банан
    • коржи бисквитные

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Ингредиенты для Бланманже: это расчёт на целый торт, на прослойку уменьшаем пропорции: желатин 30 гр молоко 200 мл творог обезжиренный 500 гр сметана 10% 250 гр сахар 200 гр чёрная смородина, банан. Способ приготовления: желатин заливаем молоком и убираем в сторону на 1 час. Творог обезжиренный, сметану и сахар с помощью миксера превращаем в однородную массу. Разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть, смешиваем с творожной массой. Добавляем ягоды, порезанный кусочками банан, заливаем в любую емкость (у меня силиконовая форма или любую ёмкость застелив плёнкой) и убираем в холодильник на 4-5 часов. Далее достаём наш бланманже и украшаем на свой вкус!
    2. Ингредиенты для торта: коржи бисквитные 2 вида(шокол., простой) чёрная смородина протёртая с сахаром свежая малина, красная смородина трубочки хрустящие(у меня с ванилью) желатин сах. пудра
    3. Способ приготовления: Бланманже прослойку заготавливаем заранее, чтоб дать ей застыть. Первый слой шоколадного бисквита пропитываем чёрной смородиной протёртой с сахаром. Второй слой белого бисквита пропитываем сладкой медовой водичкой(слегка). Третий слой бланманже. Четвёртый слой шоколадный бисквит, пропитываем чёрной смородиной протёртой с сахаром.
    4. Пятый слой покрываем свежей малиной, сверху покрыть с помощью кисточки разведённым желатином.
    5. По кругу украшен торт трубочками, что придало десерту форму корзинки, а если вы подберёте ленточку которой обвяжете торт по кругу и тарелку в цвет то Ваш торт превратится в шляпку!)

    Хозяйке на заметку

     

    Oavweuijj, Л_Исмагилова и oouevxahh нравится это.
  2. Oebulotef

    Oebulotef Курзыкина Варя

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    45
    Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта «малинового рай» очень аппетитно выглядит!!!
     
    Osdeeiqt и lobanova93 нравится это.
  3. Jdbxzxyn

    Jdbxzxyn Ракитина Катарина

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    19
    Торт «Малиновый рай» готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    kayokina91 нравится это.