Постный торт наполеон

  1. Анюта_Г

    Анюта_Г Гребнева Анюта

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    48

    Рецепт постного торта наполеон с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Рецепты тортов
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 7 ч 25 мин
    • Количество порций: 12 порций
    • Количество калории: 370 килокалорий

    Постный торт наполеон
    С этим тортом ты полюбишь сидеть на диете!
    Постный торт наполеон - специально для тех, кто постится или бережет фигуру!

    Ингредиенты на 12 порций

    • Мука 4.5 стак. (200 мл)
    • Растительное масло 1 стак. (200 мл)
    • Газировка (минеральная) 1 стак. (200 мл)
    • Соль 0.5 чайн. л.
    • Лимонная кислота 0.25 чайн. л.
    • Для крема:
    • Манка 250 гр
    • Сахар 0.5 кг
    • Миндаль 170 гр
    • Ванильный экстракт 0.25 чайн. л.
    • Ванильный сахар 30 гр
    • Лимоны 1.5 шт.

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Высыпаем муку в большую емкость. Наливаем туда растительное масло, а также газировку и лимонную кислоту с солью. Начинаем перемешивать, а затем месить тесто. Торт Наполеон требует достаточно неплохих навыков в приготовлении выпечки, и не в последнюю очередь из - за теста. Эту смесь мы должны замесить в быстром темпе, но делая это старательно.
    2. Тесто комкаем в шар, и таким оставляем его в закрытой миске, которую мы положим в холодильник на полчаса. На выходе из холодильника, шар теста разделяется ровно на дюжину порций. Одна порция раскатывается в блин, диаметром примерно 30 сантиметров, пока остальные возвращаются в холодильник.
    3. Прогреваем печь и выкладываем тесто на противень, придав ему желанную форму. Заготовка для коржа должна продержаться в печи, покуда не приобретет легкий румянец. Повторяем историю с каждым коржем.
    4. Отдельная тема торта – крем, она же его самая главная часть. Приготовление начинаем с очищения миндаля, ошпаренного в кипятке. Измельчаем орех и перемешиваем в полутора литрах кипятка, на пару с сахаром. Перемешиваем это все и кипятим. Затем, добавляем в смесь манную крупу и продолжаем варить пока крем не станет густым. Срезаем с лимона цедру и нарезаем на кусочки, и цедру и сам лимон, заранее избавленный от белой части шкурки. Измельчаем эти кусочки вместе, а получившуюся жижицу соединяем с постным кремом. Присыпаем ванильный сахар и взбиваем. На этом этапе также следует закапать в него ванильную вытяжку, если есть желание.
    5. Коржи готовы и крем тоже, теперь переходим к сборке торта по частям. Каждый корж смазываем, не скупясь на крем, а затем выкладываем один поверх другого. Последний корж не добавляем, но переводим его на крошки и посыпаем ими последний слой крема. Торту потребуется немало времени, прежде чем его коржи станут влажными от крема. Дайте им полдня, и затраченное время окупится с лихвой.
     

    sinyatinskaya80, И_Павчина и govor97 нравится это.
  2. petrukhiny92

    petrukhiny92 Петрухины Валентина

    Регистрация:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    57
    Скажу честно: не возлагала больших надежд на постный торт наполеон (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    biragova78 и Gounqlkj нравится это.
  3. Kejoepiog

    Kejoepiog Лушенкова Люда

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    59
    Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    hqaatqvo нравится это.
  4. Т_Алмаз

    Т_Алмаз Томара А

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    39
    ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала постный торт наполеон первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
  5. Weemnaxo

    Weemnaxo Морковкина Полина

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    59
    не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Iakehec нравится это.
  6. Esdsucyu

    Esdsucyu Паклина Варя

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    20
    Очень своевременно выставлен рецепт. Анюта_Г, Спасибо!
     
    Г_Ширина нравится это.