Салат с авокадо и кальмарами

  1. Галя_Б

    Галя_Б Борзикова Галя

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    87

    Рецепт салата с авокадо и кальмарами с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Салаты
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество порций: 3 порции
    • Количество калории: 137 килокалорий

    Салат с авокадо и кальмарами
    Простой пошаговый рецепт салата с авокадо и кальмарами домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 137 килокалорий.

    Ингредиенты на 3 порции

    • Кальмары консервированные 1 бан.
    • Авокадо 1 шт.
    • Яблоко 1 шт.
    • Огурец 1 шт.
    • Перец сладкий болгарский 1 шт.
    • Лимон 0.5 шт.
    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Майонез 100 г.
    • Укроп по вкусу
    • Поваренная соль по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Салат экзотический, именно поэтому подойдет не всем, в том числе и по вкусу. Для начала нужно заняться авокадо. Помойте его, а затем снимите кожицу. Порежьте очищенный авокадо на небольшие кубики. Сразу же после того, как вы нарезали авокадо, нужно его сбрызнуть соком лимона.
    2. Огурец нужно вымыть, очистить (по желанию). Также нарежьте его на небольшие кусочки. Желательно на такие же как и авокадо. Нарезанный огурец нужно добавить в тарелку с авокадо.
    3. Перец не нужно брать крупный, лучше всего перец средних размеров. Если купили крупный перец, то используйте только половинку. Порежьте перец на кольца, затем каждое колечко нужно нарезать еще на 4-6 частей. Измельченный перец добавьте в тарелку с салатом.
    4. Яйца отварите и остудите. Затем очистите их от скорлупы. Порежьте на небольшие кусочки. Желательно, чтобы все кусочки были одинакового размера. Измельченное яйцо добавьте в салат. Пока что салат перемешивать не нужно.
    5. Банку с кальмарами откройте и каждый кусочек нужно порезать еще на 4-5 кусочков. Измельченный кальмар поместите в салатницу. Затем помойте и очистите от кожицы и косточек яблоко. Порежьте его на небольшие кубики и опять же добавьте в салат.
    6. Салат перемешайте добавьте майонез, немного посолите (по вкусу). Выложите на плоскую тарелку. Вокруг салат можно украсить веточками укропа. Приятного аппетита!
     

    Gweoroi нравится это.
  2. П_Теппо

    П_Теппо Теппо Полли

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Галя_Б, ты сама их придумала рецепт салата с авокадо и кальмарами?
     
    tiponainen87 нравится это.
  3. Сиволапова А

    Сиволапова А Ася С

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    50
    Отличный вариант приготовления салата с авокадо и кальмарами.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    sh_galya, Ufvaauki, Tagozeoon и ещё 1-му нравится это.
  4. eoreeio

    eoreeio Member

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    76
    Обязательно приготовлю, спасибо за рецепт!!!:)
     
    Баддагх О нравится это.
  5. eebolq

    eebolq New Member

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    20
    Спасибо, рецептик замечательный