Свинина в сметанно-томатном соусе

  1. Михаленко З

    Михаленко З Михаленко Зина

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    34

    Рецепт свинины в сметанно-томатном соусе с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Несложно приготовить
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество порций: 4 порции
    • Количество калории: 198 килокалорий

    Свинина в сметанно-томатном соусе
    Простой пошаговый рецепт свинины в сметанно-томатном соусе домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 30 минут. Блюдо содержит всего 198 килокалорий.

    Ингредиенты на 4 порции

    • Свинина 500 г.
    • Сметана 100 г.
    • Томатная паста 2 ст. ложк
    • Пищевая соль 0.5 ст. ложк
    • Перец черный молотый 0.5 ч. ложк
    • Перец душистый 0.1 ч. ложк
    • Лавровый лист 1 шт.
    • Вода 1 стак.
    • Лук репчатый 1 шт.
    • Растительное масло 3 ст. ложк

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Гуляш – одно из самых универсальных кушаний, ведь оно сочетается практически с любым гарниром, будь то картофель, спагетти либо любимая всей семьей каша. Для этого блюда подойдет практически любой сорт мяса – от белой курятины до красной говядины, но сегодня я готовлю его из свинины. Кстати, достоинством блюда является то, что оно требует отдельного гарнира. То есть, вы можете приготовить тройную порцию свинины в сметанно - томатном соусе, которой хватает на три ужина, и каждый день просто добавлять разные виды гарниров. Таким образом здорово экономите время! Итак, нам нужны такие продукты: кусочек нежирной свинины, сметана, томатная паста, соль, перец молотый и душистый (горошек), лавровый лист, вода, постное масло, лук. Мясо помыть и обсушить. Срезать жир (это по желанию), нарезать на кусочки примерно 3 на 3 см. Выкладываем мясо на разогретое постное масло. Желательно использовать сковороду с толстым дном либо казан. Обжариваем кусочки свинины, в процессе жарки перевернуть их. Когда кусочки немного подрумянятся, нужно посолить мясо. Запомните, что раньше солить нельзя, иначе от соли мясо потеряет мясной сок и станет твердым и сухим. Когда кусочки слегка обжаренные, то мясной сок «запечатывается» в них, мясо остается нежным и мягким.
    2. Лук почистить и порезать (кольцами или полукольцами). Когда свинина дойдет до полуготовности, добавить лучок к мясу. Помешать и выдержать около 5-7 минут, чтобы лук подрумянился.
    3. Тем временем в отдельной мисочке смешать воду (либо использовать овощной бульон), томатную пасту и сметану.
    4. Смесь поперчить и смешать вилкой до однородности. Смесь нужно добавить в гуляш за 10 минут до окончания жарки. Не забыть добавить лавровый лист и душистый перец.
    5. Если хотите немного пикантности во вкусе – добавьте к свинине лепестки сухого чеснока либо листья базилика.
    6. Продолжать готовить блюдо под закрытой крышкой. Через несколько минут соус загустеет.
    7. Подавайте свинину в сметанно - томатном соусе с гарниром, например, с отварным картофелем, как у меня. Приятного аппетита!
     

    Гарнец В нравится это.
  2. Юляша_А

    Юляша_А Юляша

    Регистрация:
    12 янв 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Какой замечательный рецепт свинины в сметанно-томатном соусе - яркий, красочный и аппетитный!
     
  3. Amkipete

    Amkipete Зенченко Саша

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    22
    Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик свинины в сметанно-томатном соусе
     
    Л_Бургучева, Weafrua и bruskina78 нравится это.
  4. zabello84

    zabello84 Забелло Ириша

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    37
    обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Oozeuao и Ujqyiooxs нравится это.
  5. z_karolina

    z_karolina Каролина З

    Регистрация:
    11 ноя 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    76
    Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
  6. Hekuoii

    Hekuoii Грибенко

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    9
    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.