Рецепт рыбы по‑гавайски с пошаговым приготовлением. Тип блюда: Основные блюдаСложность рецепта: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняВремя подготовки: 18 минутВремя приготовления: 1 час 15 минутКоличество порций: 1 порцияКоличество калории: 89 килокалорийПростой пошаговый рецепт рыбы по‑гавайски домашней кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за 1 час 15 минут. Блюдо содержит всего 89 килокалорий. Ингредиенты на 1 порцияДлиннозерный рис 100 гФиле рыбы 2 штукиКокос 1 штукаАнанас ½ штукиЗеленый салат 1 пучокСоль по вкусуМолотый черный перец по вкусуСпеции по вкусуРецепт пошагового приготовления1. Филе рыбы посыпаем солью и выдавливаем на нее сок лайма (лимонный).2. Просверлив кокосовый орех, молоко выливаем в стакан. После чего раскалываем орех и вынимаем белую мякоть. Половину мякоти нарезаем мелкими кубиками.3. На противень помещаем рыбу, заливаем кокосовым молоком и помещаем в духовку на 20–30 минут). За время, пока запекается рыба, приготовим гарнир— - можно просто отварить рис, но, если хочется чего - то необычного, можно попробовать приготовить апельсиновый рис, который прекрасно подойдет к данному блюду. На сковороду выливаем столовую ложку оливкового масла, на котором обжариваем одну луковицу (можно добавить и мелко покрошенный порей со стеблем сельдереея), добавить 1,5 стакана воды, натереть на терке апельсиновую кожуру, выжать сок апельсина, добавить соли, если есть, то очень хорошо подойдут чайная ложка сушеного или свежего чабреца). Все это закипятить и тушить на малом огне 25 минут.4. К рыбе можно сделать салат из листьев салата, мелко нарезанного ананаса, кубиков мякоти кокоса и сладко - кислого соуса (растительное масло, мед, сок лимона и немного перца чили).5. Подавая рыбу, поливаем ее образовавшимся на противне соком.
Доброго! Сегодня приготовила рыбу по‑гавайски по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о рыбе по‑гавайски зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!