Рецепт рисового чая с пошаговым приготовлением. Тип блюда: НапитокСложность рецепта: Очень простой рецептНациональная кухня: Азиатская кухняОсобенности: Рецепт для строгой вегетарианской диетыТехнология приготовления: ВаркаПовод: Обед, УжинВремя подготовки: 3 минВремя приготовления: 30 минКоличество порций: 30 порцийКоличество калории: 133 килокалорийВ Корее рис любят настолько, что его не только едят, но и пьют. Если что, мы не о горячительных напитках, а о необыкновенном чае из риса. Делая первый глоток, вы приходите в полное недоумение: на вкус – привычная еда, а на вид – слабозаваренный чай. Со вторым глотком приходит радостное удивление, а с третьим – чувство глубочайшего удовлетворения. Ингредиенты на 30 порцийполовина стакана круглозерного рисащепотка морской солиРецепт пошагового приготовленияНа среднем огне разогрейте широкую кастрюлю с толстым дном. Всыпьте рис и обжаривайте, помешивая, пока рис не потемнеет, 10 мин.Влейте 1,25 л хорошей питьевой воды и доведите до кипения. Посолите, уменьшите огонь до минимального и варите 20 мин.Подавайте чай горячим, разлив по пиалам вместе с рисом.Хозяйке на заметкуЕсли вы хотите поддержать организм во время авитаминоза, приготовьте такой чай из бурого риса. В этом случае напиток готовится дольше – обжаривайте рис 20 мин. и варите потом еще 30 мин.
@ДианаМ, умничка! Какой аппетитный рецептик рисового чая сварганила. Попробуем с большим удовольствием!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - ДианаМ ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Скажу честно: не возлагала больших надежд на рисовый чай (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!