Омлет с помидорами

  1. Uujleekti

    Uujleekti Шишлова Юля

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    82

    Рецепт омлета с помидорами с пошаговым приготовлением.
    • Тип блюда: Вторые блюда
    • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Французская кухня
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество порций: 1 порция
    • Количество калории: 122 килокалорий

    Омлет с помидорами
    Простой пошаговый рецепт омлета с помидорами французской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 15 минут. Блюдо содержит всего 122 килокалорий.

    Ингредиенты на 1 порция

    • Куриное яйцо 2 шт.
    • Помидор 1 шт.
    • Масло сливочное 10 г.
    • Поваренная соль по вкусу

    Рецепт пошагового приготовления

    1. Моим любимым омлетом был и остается омлет с помидорами. Омлет с помидорами идеально подойдет на завтрак, например. Помидоры можно брать как свежие, так и консервированные или замороженные. Также можно обычные помидоры заменить помидорами черри. Итак, для приготовления одной порции омлета с помидорами нам понадобится пара куриных яиц и один небольшой помидор (или 4-5 помидоров черри). Солим и перчим по вкусу. Я перец не добавляю. По желанию можете добавить в омлет рубленую зелень. Также нам понадобится небольшой кусочек сливочного масла либо одна столовая ложечка растительного.
    2. Подготовим начинку. Один небольшой помидор хорошенько промываем проточной водой, обсушиваем и удаляем плодоножку. После чего помидор нарезаем на мелкие кубики острым ножом. По желанию можете резать помидор кольцами или полукольцами. Либо пропустить их в блендере.
    3. Яйца (для одной небольшой порции омлета нужно 2-3 куриных яйца) разбить в глубокую чашку. Следите за тем, чтобы скорлупа не попала в чашку.
    4. К разбитым в чашке яйцам добавить мелко порубленные помидоры. Посолите по вкусу. По желанию добавьте черный молотый перец или мелко порубленную зелень.
    5. Тщательно взбейте яйца с помидорами венчиком, вилкой или миксером до однородной консистенции. По желанию для пышноты омлета можно добавить немного молока, но, на мой взгляд, оно здесь будет лишним.
    6. Раскалите на сильном огне сковороду и растопите в ней небольшой кусочек сливочного масла (либо столовую ложечку растительного, тут дело вкуса). Как только масло растаяло, аккуратно вливайте омлетную смесь в сковороду. Старайтесь распределить смесь яиц и помидоров равномерно по сковороде, чтобы не было комочком и «проплешин».
    7. Жарьте омлет с одной стороны на сильном огне пару минут. После чего аккуратно перевернуть омлет лопаточкой. Для тех, кто не любит поджаренный с обеих сторон омлет, не переворачиваем, а доготавливаем в таком виде под крышкой уже на слабом огне.
    8. Как только наш омлет пожарился, аккуратно переложите его в тарелочку. По желанию украсьте зеленью. Подавать в горячем виде.
     

    Гладышев С нравится это.
  2. Mbzcxwroo

    Mbzcxwroo Гречникова Ириша

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    20
    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    Jeoizri нравится это.
  3. Элеонора_П

    Элеонора_П Перишко

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант омлета с помидорами
     
  4. ТимурА

    ТимурА Тимур

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    33
    Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик омлета с помидорами
     
  5. Iuiunot

    Iuiunot Надя Б

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    50
    отличная тема:) уже в закладке.
     
    botina91 и auujce нравится это.
  6. Т_Ашмарина

    Т_Ашмарина Ашмарина Татьяна

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    24
    Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    Qouqocw нравится это.
  7. ifeozin

    ifeozin Member

    Регистрация:
    4 янв 2017
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    41
    принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!