Рецепт творожно-лимонного печенья с пошаговым приготовлением. Тип блюда: ВыпечкаСложность рецепта: Несложно приготовитьНациональная кухня: Русская кухняВремя подготовки: 9 минутВремя приготовления: до 1 часаКоличество порций: 4 порцииКоличество калории: 215 килокалорийПростой пошаговый рецепт творожно-лимонного печенья русской кухни. Его легко приготовить в домашних условиях за до 1 часа. Блюдо содержит всего 215 килокалорий. Ингредиенты на 4 порцииТворог 100 г.Мука пшеничная 1 стак.Масло сливочное 3 ч. ложкСахарная пудра 50 г.Куриное яйцо 2 шт.Сахар 2 ст. ложкЛимон 1 шт.Разрыхлитель теста 5 г.Сода пищевая 5 г.Ванилин 2 г.Рецепт пошагового приготовленияЛимон вымойте и вытрите насухо. С половины лимона цедру натрите на мелкой терке. Из лимона выжмите сок.Сливочное масло размягчите при комнатной температуре. Консистенция должна быть как у густой сметаны. Положите масло в миску. Добавьте протертый творог, сахарную пудру, ванилин, цедру лимона и 2 чайные ложки лимонного сока. Взбить миксером до крошливого состояния.Добавьте муку, соду и разрыхлитель, замесите тесто. Если тесто будет крупинчатым, то добавьте лимонный сок, а если жидким то добавьте муки.От теста отщипывайте небольшие кусочки, скатывайте их в шарики, величиной с грецкий орех.Немного приплюсните их и смажьте сверху лимонным соком. В миску насыпьте сахар и обмакните печенье в него. Но только с одной стороны.Выпекайте печенье при температуре 180 С 20-25 минут. Выложить печенье на блюдо и украсить по желанию. Приятного аппетита!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на творожно-лимонное печенье (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать творожно-лимонное печенье, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.